среда, 9 декабря 2015 г.

DXY-сложно, но возможно. Трейдлист ТТ на среду.

Неделя началась, если посмотреть на основные валютные пары, с дальнейшего укрепления доллара, после того, как на прошлой неделе почти все голосующие члены ФРС сказали о необходимости поднятия ставки в декабре. Но так ли всё понятно и просто? Шорт фунта я закрыл сегодня в обед со средним профитом, откат перерос в коррекцию, а перезайти никогда не поздно. Это увидите в  моём стейтменте ниже, а пока посмотрим на /DX, фьюч индекса доллара:
Здесь то вот, как раз, никого продолжения тренда на укрепление бакса нет, наоборот, несмотря на удовлетворительные для ФРС данные по рынку труда в пятницу, видим уже 7-й день коррекции. Если присмотреться к валютным парам, то далеко не везде тренд в сторону бакса продолжился. Нет, только на "сырьевых" валютах он силён. Так выглядит мой трейд-лист в среду:
AUDUSD и USDSGD подтвердили для меня разворот против доллара ещё на прошлой неделе, когда и открыл новые позиции. Теперь 3 позиции "ЗА" доллар, 2-"Против", и это никак не противоречит моей стратегии. Для каждой пары свой рынок сейчас, а я лишь пытаюсь следовать за ним, что-то закроется, что-то останется, важен только итог. В выходные в отчётах оценим результат этих двух недель неопределённости.
Канадцу, конечно, досталось как и нашему рублю, на таком стремительном падении нефти до ключевых уровней.Пятый день уже непрерывного ралли на USDCAD,лонг держу, после трала риск почти на нуле.
Похожая история и на USDZAR, но в этот раз рэнд на удивление хорошо держиться, как и золото, кстати. После стопа на золоте, второго подряд, по нему пока нейтрален. Сложно, конечно, сейчас до заседания ФРС сформулировать поведение рынка. Это сбор стопов перед большим движением, рай для скальперов и роботов. Что будет после? В прошлых "Слуховых заметках" я только начал этот анализ, в следующем выпуске попробуем разбираться дальше, обязательно отвечу на ваши вопросы из комментариев и поясню подробнее своё мнение об одном из лжеграалей, который вы недавно видели в главных темах.Пишите, будет интересно. Удачи!!!

2 комментария:

  1. Наличие кошелечка для пожертвований на сайте трейдера - смотрится круто :) Оно вам нужно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Никакого кошелёчка для пожертвований здесь нет.Через эту форму клиенты оплачивают с карты торговые сигналы или мою часть прибыли в конце месяца при ДУ,с комментарием "Спасибо ТТ" по умолчанию.Но вы можете и пожертвовать,надо,я всегда рад деньгам.

      Удалить

$FTF: Низкий риск дюрации - это хорошо.

Продолжаем находить инвестиционные фонды, которые предлагают годовую доходность в размере 6–10% и более, и сегодня предлагаю посмотреть на F...