понедельник, 11 ноября 2013 г.

Держу шорт золота и накапливаю лонги в акциях. Итоги прошлой недели.

Отчёт в этот раз скучный, мало сделок и профит только на серебре, поэтому и не торопился с отчётом в выходные, проводил последние солнечные деньки на природе.
Здесь все закрытые с прошлого понедельника сделки  и открытые позиции. На странице STRATT-NA обновил отчёты и открытые позиции.

Как видите, с металлами у меня пока проблемки, на выходные уходил с шортом золота, которое тоже пока на перепутье. На краткосроке H4, где я и торгую этот инструмент, нисходящий тренд со всеми пробоями, коррекциями и подтверждениями в наличии, и пока нет смысла фиксить, но... Если посмотреть на дневки, ситуация более чем запутанная, там сейчас, исходя из моих критериев, тренда нет никакого в принципе.
Коррекция, продолжающаяся с 14.10, уже перестала ей являться в виду своей продолжительности и переросла во флэт, где уже равны по вероятности выходы как вверх, так и вниз. Пробой вниз уже не станет подтверждением продолжения нисходящего тренда, нужна будет новая коррекция с пробоем для входа.
Шорты по нефти пока удерживаю, но без новых лоёв зафиксирую прибыль на WTI, возможно, уже завтра. Здесь вот как раз всё наоборот, тренд вниз на дневках никто не отменял, но коррекция может быть значительной и пересиживать её смысла нет, лучше перезайти в случае нового подтверждения. С брентом так же, но ещё пару дней позицию буду удерживать, там откат только начался и не факт, что сильно пойдёт выше, есть смысл рискнуть.
Валютных позиций на выходных совсем не было, сегодня открыл лонг по иене и шорты по австралийцу и зеландцу. Тут пока всё ясно, доллар крепчает, тренд есть и после коррекции, вопрос только, как долго он ещё будет дорожать.
В акциях, как видите, накапливаю длинные позиции и это даёт неплохие результаты. Вероятность роста до конца года высока, и её нужно использовать. За фьючерсом SnP внимательно слежу и зайду в него снова в случае пробоя на индексе. Кстати, сделал уже отдельную страничку для ES из ниндзи, увидите наверху. Все сделки с графиками по этому инструменту буду выкладывать там, дублируя и на главной для удобства. Думаю, и для золота сделать подобную страницу. Удачи!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Чрезмерная концентрация в вашем портфеле имеет тенденцию заканчиваться очень плохо. IT — единственный стол в этом казино?

Для начала давайте вспомним общепризнанный факт о том, что бОльшая часть доходности фондового рынка США с начала 2023 г. была обусловлена ​​...