среда, 18 июля 2018 г.

SPX, доллар и золото снова приносят нам прибыль. Трейдлист ТТ на среду.

Пока весь западный мир обсуждает встречу Путина с Трампом, а тот отбивается твитами от демократов, рынок отыгрывает сезон отчётов и, как мы выяснили вчера, верит только цифрам. S&P 500 закрыл день новым максимумом, до исторических хаёв осталось 55 пп, а AMAZON, FACEBOOK, ALPHABET добрались до них уже вчера. На общем желании риска и снова укрепляющимся долларе оживилась и крипта, биткоин пробил 7000$ и продолжает расти, так же и с альткоинами.

Я писал в прошлом отчёте за июнь, что июль славится ложными разворотами в начале месяца, а во второй половине появляются стабильные среднесрочные тренды, и важно это не пропустить. Пока ровно так и получается, причём мы уже увидели эту усреднённую годами модель на всех инструментах, включая крипту. И так на сегодня мой трейдлист выглядит так:


Как видите после среднего профита на золоте в прошлый четверг я не закрыл ни одной позиции. Если бы тот шорт золота пережил коррекцию, и я бы не фиксировал прибыль, то текущая прибыль на металле сейчас была бы больше, но я не нарушаю правила своей стратегии "7пар+золото", да и график тогда выглядел достаточно пугающе. Теперь же золото уверенно пробило 1225$, и уже сегодня я уменьшу риск, передвинув стоп ниже:





Радует и фунт, который ещё вчера был очень близок к моему стопу, а сегодня упал до 10-месячных минимумов. Не забывайте, что кроме общего укрепления доллара у фунта есть и своя внутренняя история, ведь через месяц произойдёт брексит, детали которого пока никому не ясны. Думаю, он будет интересен в этом году:




Иена вчера после 2-х дневного отката всё-таки смогла закрыть день выше 112.5 и сейчас пытается пройти 113. Лонг держу и следующий трал намечается уже на этой неделе:


Самая сложная для меня сейчас ситуация на шорте AUDUSD, ведь после открытия позиции она ушла в сильный минус, и я не менял изначальный стоп. Тем не менее, пока австралиец неплохо падает вместе с рынком против доллара, и трал возможен уже сегодня на амерсессии, как и на золоте:


Биткоин вчера закрыл день на 7300$, продолжает расти и сегодня, но это отдельная песня. Когда осядет пена, сделаю про крипту отдельный пост, ведь предполагаемая мной зыбкая граница окончания коррекции 22.08.2018г приближается. У нас ещё есть время всё взвесить и обдумать, пока наблюдаем за восстановлением:


Итак, вторая половина июля началась неплохо и вполне неплохо вписывается в средний сценарий для этого месяца, о котором я говорил раньше. Будем надеятся, что впереди более устойчивые тренды, а новым инвесторам и подписчикам на торговые сигналы советую поторопиться, намечаются новые входы по остальным инструментам. Отдыхать, конечно, хорошо, но впереди новый сезон. Пора готовиться и расставлять фигуры на доске. Удачи!!!

__________________________________________________________________________________________________________


Ещё раз про ДУ. Правильная инструкция для клиента. -http://dmatrade.blogspot.ru/2015/12/blog-post_15.html


Ещё раз про "Торговые сигналы ТТ". Правильная инструкция для клиента. - 
http://dmatrade.blogspot.ru/2015/12/blog-post_22.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Незамеченные покупатели золота. Спрос от ЦБ (до 2700$) - главный драйвер роста?

За ростом цен на золото мы следим уже давно, но что реально стоит за этим всплеском? Уверенно предполагаем, веря заголовкам, что инвесторы о...