понедельник, 16 сентября 2019 г.

Доходность акций после банкротства Lehman Brothers. Разумный риск приносит дивиденды.

В этот день 11 лет назад Lehman Brothers объявил о банкротстве. Если бы вы в тот день на закрытии рынка купили бы акции финансового сектора, то сейчас бы получили следующую доходность:
JP Morgan: +321%
S&P 500: +215%
Wells Fargo: +109%
Goldman Sachs: +88%
Morgan Stanley: +68%
Bank of America: +29%

AIG: -20%
Citigroup: -50%
В сильном минусе AIG и Citi, но напомню, что именно они и были наиболее связаны с токсичными деривативами, и на любом информационном канале даже российского ТВ тогда говорили, что правительству придётся вкачивать в них деньги, что и случилось чуть позже. Вряд ли вы могли тогда ошибиться и купить именно эти акции. $JPM в топе, т.к. этот инвестиционный банк ещё во время кризиса неплохо заработал на физических поставках нефти и металлах, о чём вспоминал недавно в подкасте. Короче, интересное было время. Удачи!!!
На рынке всегда много интересного, а лучшие мои посты, рецензии на книги, актуальные графики и сделки всегда найдёте в телеграм-канале: dmatradeTT Разберём всё по полочкам. Welcome!!! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

$FTF: Низкий риск дюрации - это хорошо.

Продолжаем находить инвестиционные фонды, которые предлагают годовую доходность в размере 6–10% и более, и сегодня предлагаю посмотреть на F...