вторник, 21 апреля 2015 г.

$GS вангует. Свежий макропрогноз на 2015г. от Дэвида Костина.

Свежий прогноз главного стратега по акциям Goldman Sachs как-то не очень радует, особенно золото, самый интересный для меня инструмент. Дэвид Костин обещает по голде рэндж в диапазоне 1100-1270$ в 2015, т.е. движение не более 8% в этом году от текущих уровней. Ещё меньше по SnP, по сути, мы уже в двух шагах от его целей, и всё теперь перейдёт в ужасный боковик, собственно это уже произошло, золото на Н4 в ниточку и вынесло многих. Свои убытки на этой пиле уже означил в прошлом отчёте. Советую всем посмотреть и прицениться к этой лаконичной табличке Костина в конце поста.
Я всегда говорю, что аналитиков интересно читать, но никогда нельзя строить на них свою торговлю. С другой стороны, GS-это не совсем прогноз аналитика, и давно уже ввёл для этого термин "самосбывающееся проророчество". Да, GS могут двигать рынок своими аккуратными обзорами рынка, таковы правила игры, поэтому выделяю их из остальной воды. В этот раз я надеюсь, что прогноз Костина не сбудется, т.к. для меня это означает отсутствие сильных трендов как на золоте, так и на акциях.Удачи!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Чрезмерная концентрация в вашем портфеле имеет тенденцию заканчиваться очень плохо. IT — единственный стол в этом казино?

Для начала давайте вспомним общепризнанный факт о том, что бОльшая часть доходности фондового рынка США с начала 2023 г. была обусловлена ​​...