PodcastTT

Друзья, не забывайте оставлять оценки, отзывы и комментарии для следующих выпусков. Это очень приятно и помогает продвижению моего подкаста. Также всегда нужны новые темы.

В любом подкастоприёмнике (Podbean, CastBox, GooglePodcasts и т.д.) легко подпишетесь поиском "PodcastTT" или "Тихий Трейдер".

Хотите больше? Выбирайте свой уровень и подписывайтесь на мой Patreon от 1.5$/мес. Все лучшие лонгриды без рекламы, Extra-выпуски подкаста и чат только для платных подписчиков. Welcome!!!

В этом постпраздничном долгом выпуске речь пойдёт обо всём важном на рынке, что случилось уже в этом году, хотя и краткие итоги ушедшего обязательно подведём. Не обойдётся и без политики, ведь её хватало и в родных пенатах, и за океаном.

PodcastTT Выпуск 10. Брокеры: история знакомства, РФ vs Запад и налоги.
Пока настроение хорошее спешу записать выпуск о брокерах, теме, которую давно уже откладывал в ящик. Пусть сильно субъективно, но основные моменты по выбору брокера и особенностях работы с ним, думаю, рассказать получилось. А у вас? Напишите в комментах, если не лень, с какими брокерами работали и основные проблемы, которые возникали. Возможно, продолжу эту тему чуть позже в блоге или ещё одном выпуске подкаста.
Выпуск 9. Блумберг, чипы от скуки и Мимино.
Пока всё крутится вокруг 1-ой Фазы торговой сделки с Китаем и Гонконга, я записал свежий подкаст, где речь пойдёт далеко не только о политике. Идеи на чипах от $NVDA и $AMD реализуются, Дисней отбирает хлеб у Нетфликса, а Уолл-стрит ждёт Блумберга для схватки с Трампом.

Выпуск 8. Золото: история, тренды, Пелевин и "золотые жуки".
В этом выпуске смешается всё: краткая история, заметки из жизни, основные тренды на рынке сейчас, Пелевин, Дрого и врущие аналитики. В общем -как вы любите.Блог ТТ: Завышенные ожидания от роста золота.

Выпуск 7. Обзор-разбор: Дефицит $, ошибки Пауэлла, меткие дроны и рыбалка.
Прошёл месяц, и пора бы поговорить о всём самом важном, происходящем на рынке и наиболее интересных темах из блога ТТ. Инвесторы возвращаются после жаркого лета на рынок, Трамп и ФРС не дают скучать фондовым индексам, а СМИ снова выносят незначительные новости в пугающие заголовки.

Выпуск 6. Крипта: главные события осени.
В этом выпуске рубрика "про крипту", где речь пойдёт о главных событиях нового сезона, которые в силах поменять приоритеты на рынке. Bakkt, TON, Libra, Halving и причины текущей коррекции биткоина.


Выпуск 5. Манипулирование рынком акций, частный инвестор и Ротшильды.
Люди всегда хотят свалить бремя своих инвестиционных неудач на манипуляторов рынка, о которых и пойдёт речь в этом выпуске. Кто они? Ротшильды, центробанки, жирные коты, рептилоиды? Этот вопрос веками волнует непрофессиональных инвесторов, и несколько таких историй, сильно сомневаясь в их действительной значимости, я приведу здесь. Думаю, не всё так плохо, и кризис, как обычно, в головах.


Выпуск 4. Обзор-разбор: Удар по китайцам, байки Goldman Sachs и ипотека.
Прошёл месяц, а значит пришла пора для полного обзора рынка с кратким описанием моих торговых позиций и дайджестом лучших статей из блога. Найдётся место для отрицательной ипотеки, о которой так мечтает молодёжь, и свиней, лишённых сои...Если серьёзно, то за этот период мало интересных событий происходило на рынке, как и всегда в конце лета, но ФРС и новый виток торговой войны снова привели $SPX к коррекции, когда половина остального мира ставит рекорды негативных ставок.


Выпуск 3. Альфа, бета, мусорные акции и зомби.
Да, этот выпуск подкаста, как и писал вчера в фондовом обзоре, я решил посвятить "скучным" акциям с низкой волатильностью, т.к. скоро ожидаю большого перераспределения активов на фондовом рынке. Прежде всего, разберёмся между альфой и бетой в инвестировании, вспомнив великих трейдеров.  


Выпуск 2. Libra и акции Facebook.
В этом выпуске я подробно расскажу о проекте Libra, трениях в конгрессе США по криптовалюте и собственной торговой позиции в акциях $FB. Так же будут здесь вопли криптоанархистов, рыбки и злые подводные течения. 


Выпуск 1. Обзор-разбор.
В этом выпуске обзор рынка (Прямота Пауэлла, Netflix, начало сезона отчётов и перераспределение активов по секторам) Немного о позициях ТТ на акциях и форексе и про захват Зоны-51.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LSE примет заявки на биржевые биткоин-ETN. Кто следующий?

Лондонская фондовая биржа (LSE) опубликовала «информационный бюллетень о допуске крипто-ETN», демонстрируя своё решение принимать заявки на ...