понедельник, 27 мая 2019 г.

Трамп и "горячие" китайские деньги. Взвесить биткоинов на сдачу?

Любой накал отношений между Китаем и США приводит к дальнейшему росту биткоина. В КНР, где пропаганда  вгоняет население в фондовый рынок через кредиты в Народном банке, население давно уже привыкло к рискам.

Стоило Трампу заявить, что с "Китаем договорятся, но позже", и за 4 часа биткоин вырос на 8%, а фьючерс открыл неделю гепом и дошёл уже до 9000$. Сравнимый геп мы видели и две недели назад, когда рынок начал оценивать новые введённые тарифы против китайских товаров. Выглядит всё вполне логично:



Когда ФР рухнул, а юань девальвируют в отместку Трампу, народ бежит в биткоин в погоне за иксами. Не в золото же...На нём много не за работаешь, а китайцы-люди рисковые) Для основной массы инвестиции-это просто одна из лотерей. Так же биткоин поддерживают и Z-инвесторы, т.е. молодёжь, которая торгует из мобильных приложений и, испугавшись падения высоковолатильного хайтека, уходит в крипту, просто не желая ломать голову над другими вариантами.

Кстати, проблемы не только в Китае, и сегодня биткоин достиг исторического максимума к аргентинскому песо. Даже при покупке по 20К биток сохранил больше стоимости, чем эта национальная валюта. "Проблемные" страны давно уже используют крипту как защитный актив, и время покажет правильно ли это. Положил начало этой стратегии Кипр, когда во время кризиса банкоматы перестали выдавать деньги больше прожиточного минимума. Про Иран и Венесуэлу, кончено, тоже помним.



Единственное, что мне не нравится в этой истории: спекулятивный выход из национальных валют в крипту может снова напугать регуляторов. В июле рынок ждёт запуска поставочного фьюча от Bakkt, и сроки окончательного решения по ETF от SEC приходятся на конец лета. Если же торговая война снова приведёт к мегахайпу и безумию, всё может пойти не по плану.

Я за равномерное развитие, и по-прежнему советую держать в криптовалюте не более 5% инвестиционного портфеля. Во всяком случае, пока SEC не разрешит биржевые фонды с битком. Не стройте воздушные замки. Удачи!!!

На рынке всегда много интересного, а лучшие мои посты, рецензии на книги, актуальные графики и сделки всегда найдёте в телеграм-канале: dmatradeTT Разберём всё по полочкам. Welcome!!!

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________


Основные принципы инвестирования (трейдинга) в криптовалюты.

Гид по лидерам криптовалют.

Лучшая криптобиржаCEX.IO

Лучшая биржа для 100+альткоинов (ввод-вывод только в крипте)-BINANCE.COM

Ещё одна проверенная криптобиржа с простым вводом-выводом в т.ч. рублей 24/7, полный русский интерфейс- EXMO

Лучший кран для получения бесплатных биткоинов за просмотр рекламы. Автовыплаты каждое воскресенье от 30000 сатоши-FreeBitcoin.in 


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Чрезмерная концентрация в вашем портфеле имеет тенденцию заканчиваться очень плохо. IT — единственный стол в этом казино?

Для начала давайте вспомним общепризнанный факт о том, что бОльшая часть доходности фондового рынка США с начала 2023 г. была обусловлена ​​...