воскресенье, 5 мая 2019 г.

Бизнес побьёт прогнозы аналитиков. За неделю до конца сезонов отчётов в США...

На данный момент за 1-й кв. 2019г отчитались 78% компаний из S&P 500  и 76% из них превысили прогнозы, что выше 5-летней средней. Не так всё оказалось и страшно. 

В совокупности компании показывают прибыль на 5,6% выше оценки, что также выше среднего показателя за пять лет. По выручке превысили ожидания 60% компаний, и в целом они сообщают о продажах на 0,3% выше оценок, что уже ниже 5-летней средней.

Сейчас смешанные результаты по 1-кв (уже вышедшие отчёты + ожидания для оставшихся 22% компаний) показывают снижение на -0.8%, что ниже того же показателя в -2.3% неделей ранее. Другими словами, по мере приближения сезона отчётов к концу всё больше компаний бьют прогнозы, и индекс $SPX отвечает адекватным ростом, в среду добравшись до новых исторических максимумов. 



Если -0,8% окажется фактическим снижением за квартал, это будет первый раз со 2-ого кв. 2016г, когда компании из индекса сообщили о годовом снижении доходов (тогда -3,2%). 6 из 11 секторов сообщают о годовом росте доходов во главе с секторами здравоохранения и коммунального хозяйства. Пять секторов сообщают о снижении доходов, и здесь "лидируют" энергетика, IT и телекомы. К чему это может привести, писал в прошлом фондовом обзоре

В течение предстоящей недели 59 компаний  из S&P 500 покажут результаты за 1-й квартал, и меня, в силу означенных ранее событий, более всего интересует отчёт Диснея, который выйдет в среду после закрытия рынка. Макроданные и риторика ФРС пока также не мешают индексам расти, но это подробно разберём в следующем полноценном фондовом обзоре. Удачи!!!


На рынке всегда много интересного, а лучшие мои посты, рецензии на книги, актуальные графики и сделки всегда найдёте в телеграм-канале: dmatradeTT Разберём всё по полочкам. Welcome!!!
___________________________________________________________________________________________________
ДУ "Долгосрочные акции ТТ". Правильная инструкция для клиента

Комментариев нет:

Отправить комментарий

$BTC: Падение бычьего рынка или смена циклического режима. Анализ Дилана Леклера.

Биткоин упал ниже 60K на выходных, чему способствовал конфликт между Ираном и Израилем, вызвавший опасения, что эскалация может привести к в...