четверг, 7 марта 2019 г.

Перед заседанием импотентного ЕЦБ. Трейдлист ТТ на четверг.

Форекс затих перед заседанием ФРС, и рынки ждут новых стимулирующих мер, говорить о повышении ставки после последних ужасных отчётов из Европы уже не приходится. Этого точно никто не ждёт, а вот что Марио Драги может предложить рынку, чтобы спасти от очередной последовательной рецессии в странах ЕС мы узнаем уже через пару часов. Как и в какой мере валюты отреагируют на комментарии главы ЕЦБ не знает никто, но мы точно видели как с начала месяца инвесторы закладывались на рост доллара, что привело в последние дни и к откату на акциях.

Приток средств хедж-фондов в долларовые активы в начале 2019 года достиг многолетних максимумов, несмотря на то, что ФРС смягчила позицию по сокращению балансов и повышению ставки в этом году. Мы видим стадию кэрри-трейда в долларовые активы, причём в любые, и в начале неделе глава ФРБ Атланты подогрел этот интерес заявлением о том, что отмена повышения ставки в этом году вопрос далеко нерешённый. После этого индекс доллара снова взлетел, продолжая серию роста из шести дней кряду.

Доллар снова становится тихой гаванью, и вполне понятно почему. В европейские активы никто в трезвом уме вкладывать деньги не собирается, пусть не докормивший в своё время деньгами рынок Драги сам их скупает. Развивающиеся рынки отлично восстановились с начала года, но мы помним их проблему: EM хорошо растут от дна коррекции, но любой застой на рынке приводит к оттоку спекулятивного капитала, а впереди май, как ни крути. Поэтому пока все в доллар, и мои открытые позиции пока говорят о том же:


Как видите, вчера я зафиксировал солидную прибыль на золоте на первых признаках локальной коррекции, но уже сегодня перезашёл в шорт согласно своей стратегии "7пар+золото". Если с основными валютами направление понятно, больше всех меня сейчас интересует $USDMXN. Там есть внутренняя история, и вообще эта пара последние годы показывает отличные результаты в моей стратегии. Сможет ли Драги развернуть рынок? Локально может и да, но забюрократизированный ЕЦБ, как мы помним по прошлому долговому кризису, не способен на решительные действия. Вряд ли до лета мы увидим какие то коренные изменения трендов. Удачи!!!

На рынке всегда много интересного, а лучшие мои посты, рецензии на книги, актуальные графики и сделки всегда найдёте в телеграм-канале: dmatradeTT Разберём всё по полочкам. Welcome!!!

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Незамеченные покупатели золота. Спрос от ЦБ (до 2700$) - главный драйвер роста?

За ростом цен на золото мы следим уже давно, но что реально стоит за этим всплеском? Уверенно предполагаем, веря заголовкам, что инвесторы о...