понедельник, 4 марта 2019 г.

Стремительное начало весны на форексе. Отчёт ТТ за февраль.

Не успел в выходные выложить отчёт, но сегодня мало что изменилось, ведь новые сделки в марте я ещё не открывал, а все открытые позиции перешли с февраля. Сразу скажу, что по закрытым позициям прошедший месяц оказался в небольшом минусе после трёх кряду профитных. Текущая прибыль радует, но ради хорошего отчёта я никогда не закрываю сделки раньше времени, если того не требует моя стратегия "7пар+золото".

Здесь все закрытые c начала февраля сделки  и открытые позиции. На странице STRATT-NA обновил отчёты и открытые позиции. Напомню, что золото, как проверенный профитный инструмент, я всегда выделяю на счетах удвоенным лотом, и в итогах месяца  буду давать комментарии по нему в конце поста.


Итак, за этот период всего было закрыто 5 сделок; из них две сделки по золоту, которое и принесло прибыль на лонге. Валюты весь месяц стояли на месте, не было устойчивых среднесрочных трендов, и только уже в конце февраля после соглашения США с Китаем форекс внезапно ожил. На март перенеслось три позиции с хорошим текущим профитом, неплохой задел на начало весны. Есть с чем работать.

Золото на волне оптимизма с фондовых площадок резко развернулось и начало падать на фоне снова укрепляющегося доллара, уверенно пробив 1300$ ещё в пятницу. Потенциал у этого шорта ещё есть, хотя свой долгосрочный взгляд по росту золота в этом году я не поменял. Удачные переговоры-хорошо, но недостаток ликвидности на рынке от сокращения балансов ФРС ещё никто не отменял. Но это уже тема для следующего фондового обзора. Если вкратце, рынки в феврале вели себя так:


Стратегия по форексу работает, и я не считаю, что на таком вялом для валют рынке февраль показал неплохие результаты. Год начался хорошо, и порадовал моих действительных инвесторов и подписчиков на торговые сигналы профитом. Так же восстанавливаемся вместе с рынком и на долгосрочных акциях, и впереди ещё много интересного. Начало весны-отличное время для новых клиентов подключится к интересной и профитной торговле ТТ, не стоит откладывать. В марте, надеюсь, будет много работы, и пора вылазить из берлоги. Удачи!!!

На рынке всегда много интересного, а лучшие мои посты, рецензии на книги, актуальные графики и сделки всегда найдёте в телеграм-канале: dmatradeTT Разберём всё по полочкам. Welcome!!!

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Незамеченные покупатели золота. Спрос от ЦБ (до 2700$) - главный драйвер роста?

За ростом цен на золото мы следим уже давно, но что реально стоит за этим всплеском? Уверенно предполагаем, веря заголовкам, что инвесторы о...