вторник, 16 октября 2018 г.

Слуховые заметки Тихого Трейдера 16.10.2018 (Ч.1) Катастрофы на рынке акций: месть HFT-роботов или необходимость?

Не беда, что последний мой выпуск "Слуховых заметок ТТ" растянулся на два месяца, а последняя его часть с "Квантами" вышла только неделю назад. Интересного тогда было мало, рынок стоял на месте и только неделю назад ожил, напомнив, что такое волатильность. Список тем для нового подкаста готов, и сегодня публикую его первую часть, заранее благодаря за вопросы и лайки.



Краткое содержание этого выпуска.

В первой обязательной части как всегда про происходящее на рынках, собственных сделках и позициях и лучшее из блога с момента прошлого подкаста. Тема, мимо которой не пройти-рекордное падение индексов на прошлой неделе. Что к этому привело, и есть ли точная причина этого обвальчика.

Во второй теоретической части продолжу недавнюю тему блога про стратегии на падающих развивающихся рынках, где всё будет опираться на объективные цифры статистики и собственные измышления ТТ о текущей фазе EM. Есть ли смысл вообще торговать на них? Подумаем вместе, если не поскупитесь на комменты.

Третья часть теперь про крипту, и, т.к. пока ценовые тенденции на вяло колышущемся рынке комментировать скучно, разложу по полочкам стейбл-коины. Кому и зачем они нужны, если априори их курс привязан к чему-то из реального мира? Зачем гос-ва делают свои монеты? Чем они лучше для безналичных расчётов? Разберёмся.

Четвёртый раздел каждого подкаста-это ответы на ваши вопросы, и есть ещё время, что бы сформулировать интересный и оставить его в комментарии. Хотелось бы побольше общих вопросов, т.к. темы для теоретической части как-то иссякают. Нужен свежий взгляд.

В новой пятой творческой части я пока не выбрал тему, и здесь жду пока вашей помощи. По хорошему надо бы продолжить "Кванты", начальные две главы которых выложил в прошлом выпуске, но...За лето накопилось много интересной литературы, и, возможно, надкусим ещё один пирожок. Ещё можете меня отговорить. Удачи!!!





Комментариев нет:

Отправить комментарий

$BTC: Падение бычьего рынка или смена циклического режима. Анализ Дилана Леклера.

Биткоин упал ниже 60K на выходных, чему способствовал конфликт между Ираном и Израилем, вызвавший опасения, что эскалация может привести к в...