вторник, 12 декабря 2017 г.

Новые максимумы на $SPX и $XBT в начале недели. Трейдлист ТТ перед заседанием ФРС.

Вчера прошло самое значимое, пожалуй, событие в декабре, и , биржа CBOE начала торговлю фьючерсным контрактом на биткоин. Тикер у нового контракта XBT, в твиттере для него давно уже придумали обозначение $BTC.X, и теперь каждый желающий на сайте биржи может увидеть детали контрактов, правда, с 10 мин. задержкой, как и для всех бесплатных котировок. В моём клиентском терминале Thinkorswim он так же появился, и на данный момент часовой график выглядит так:

В начале торгов, конечно, пошумели, и трейдеры заметили на графике самую длинную 5 минутную свечу в истории биржи, но позже всё успокоилось, и сейчас ликвидность вполне приемлемая для этого инструмента. Как я и писал в прошлом обзоре, приход на рынок серьёзных биржевых инструментов на криптовалютах в конечном итоге будет снижать ликвидность, приближая тот же биткоин к торгам фиатными валютами. Хайпа поубавится, когда к торговле этими фьючерсами присоединятся обычные хеджевые стратегии и HFT, что, в общем-то, неплохо для нас как инвесторов.

Для тех, кто не ознакомился ещё с новым контрактом, приведу здесь краткую спецификацию фьючерса XBT на биткоин на бирже CBOE:

  • Тикер: XBT.
  • Цена фьючерса будет рассчитываться в долларах США на основе курса биткоина на бирже Gemini.
  • Коэффициент одного контракта составит 1 биткоин.
  • Минимальный шаг: 10 долларов США за контракт, но окончательный минимальный шаг на фьючерсы XBT может быть увеличен на 0,01 доллара США за контракт.
  • Один собственник может держать 5000 фьючерсных контрактов, но не более 1000 контрактов с единой датой истечения.
  • Торговля фьючерсами на XBT может быть приостановлена на 2 минуты, если колебание цены XBT составит 10% или более от цены предыдущего дня.
  • Если же после приостановки торгов на 2 минуты, колебания цены достигнут 20%, то торги будут приостановлены еще на 5 минут.
  • Биржа Cboe откажется от всех транзакционных сборов за фьючерсы XBT до конца декабря 2017.
Не биткоином единым жив этот мир, и американские индексы вчера снова обновили максимумы. SPX закрылся на 2660, радуя долгосрочного инвестора:
Естественно, индекс растёт не из-за начала удачных торгов биткоином, а по вполне объективным причинам. В среду рынок ожидает последнее в этом году заседание ФРС, где вряд ли стоит ждать сюрпризов, и ставку поднимут на 0.25пп Тем не менее, важны комментарии о последующих повышениях в следующем году, пока планировалось три повышения, но сейчас рост экономики и индексов намекает на возможный пересмотр до четырёх. Всё это узнаем уже завтра.

На Forex пока всё довольно спокойно, и вчера я зафиксировал хороший профит, на шорте золота открытым в прошлый понедельник. Позже золото снова пробило минимумы, и пришлось перезайти в этот шорт, коррекция не получилась. Шорт AUDUSD пока в минусе, но и на нём пока крест рано ставить. На данный момент мой трейдлист на индикативном счёте  выглядит так:

Пока входов по другим инструментам я не вижу, но неделя только началась, заседание ФРС завтра добавит волатильности, и, надеюсь, скучать нам не придётся. Рынок определится к концу, и это хороший период для новых инвесторов и подписчиков на торговые сигналы присоединиться к моей интересной и профитной торговле. Я же завтра постараюсь опубликовать обновлённые прогнозы по росту экономики в 2018г, там есть, над чем задуматься. Удачи!!!
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Ещё раз про ДУ. Правильная инструкция для клиента. -http://dmatrade.blogspot.ru/2015/12/blog-post_15.html


Ещё раз про "Торговые сигналы ТТ". Правильная инструкция для клиента. - 
http://dmatrade.blogspot.ru/2015/12/blog-post_22.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Незамеченные покупатели золота. Спрос от ЦБ (до 2700$) - главный драйвер роста?

За ростом цен на золото мы следим уже давно, но что реально стоит за этим всплеском? Уверенно предполагаем, веря заголовкам, что инвесторы о...