вторник, 12 августа 2014 г.

Мир криптовалют. Сказ о том, как стать шахтёром, не потеряв время и голову. Часть 1, где всё понятно,но сомнительно и неясно.

Как-то давно я писал уже о своём интересе к криптовалютам, но всё не хватало времени разобраться с принципами их существования и механизмами добычи денежных знаков нового века. Летом во время довольно скучного рынка я попытался это сделать, и всё оказалось намного интересней, хотя и проще, чем я рассчитывал. Не так интересна сама криптовалюта, как способы её добычи, которые доступны каждому и не требуют капиталовложений. Это целый мир, со своими новостями, биржами, санкциями и новыми проектами. Наиболее интересными мне показались биржи, торгующие мощностями для добычи биткоинов и других монет, о чём расскажу ниже.

В этой статье я поделюсь с  читателями моего блога своими размышлениями о значимости и назначении криптовалют, проще говоря, изложу здесь как я объясняю сам себе полезность их существования и перспективы развития. Это будет введением.
Далее я приведу подробные инструкции как начать работать с биткоином, т.е. завести кошелёк и заработать первые биты, не вложив в это ни копейки собственных средств. Эти биты(т.е. малые доли биткоина) не сделают вас богаче, но дадут возможность подключиться к бирже мощностей, приобретя которые вы сможете дальше получать монеты, не уделяя этому много времени.
Процесс интересный, отнеситесь к нему ни как к способу заработка, а как к игре, в которой вы развиваете стратегические навыки и новые способы инвестирования. В этом каждому под силу разобраться и без моей помощи, я просто лишь помогу сэкономить время тем читателям, которых это интересует, но никак не доходят руки.
В третьей части статьи я расскажу про основные способы добычи криптомонет, не углубляясь в техническую сторону вопроса. Просто расскажу, что я думаю о каждом из них.
В заключительной части я расскажу про биржи мощностей и пулы для майнинга криптовалют, и дам подробную инструкцию по подключению к одной из них. Речь пойдёт не о бирже по обмену биткоинов, а о том, как на заработанные способом из второй части статьи биты купить малую часть вычислительной мощности для майнинга, подключив которую к глобальному пулу вы сможете участвовать в увлекательном процессе добычи. На начальном этапе это совсем не прибыльно, но очень интересно, а дальше каждый решает сам в каком масштабе он хочет участвовать в этом процессе, если оно вообще ему надо.
Тем кто хочет узнать историю и легенды биткоина сразу скажу, что здесь вы этого не найдёте, как и технические аспекты самого существования этой криптовалюты. Для этого достаточно открыть википедию и внимательно изучить вопрос. В большей степени мне интересен сам смысл её существования и перспективы развития.
Для себя криптовалюту я понимаю так: это способ перевода в денежный эквивалент избыточных вычислительных мощностей современного мира. Зачем это нужно? Любая добыча, будь то золотые прииски или алмазные копи, вытаскивают на поверхность определённое количество материальных ценностей, цена на которые обусловлена объёмом добычи.
 Любая добыча позитивна для человечества,т.к. как создаёт рабочие места и развивает технологии.С криптовалютой всё так же: чем их больше, тем больше гигагерц и, соответственно, электроэнергии нужно для добычи,что позитивно для перенасыщенного бытовым спросом мира. Одно отличие-кол-во криптомонет строго ограниченно, хотя и здесь всё не так однозначно. Известно конечное количество одних монет, того же биткоина, но кроме него полно ещё криптомонет, а завтра могут получить распространение ещё неизвестное количество. Т.е. известно количество каждой криптовалюты в отдельности, но в перспективе количество монет в других системах не ограниченно ничем, кроме спроса.
Спрос на криптовалюту есть, хочу напомнить, что DELL, к примеру, уже продаёт свою продукцию за биткоины в официальных онлайн магазинах. Это не единственный пример, и всем понятно, что дальше это будет развиваться по нарастающей.

В общем, мой вывод таков: криптовалюты полезны для современного мира и получат огромное распространение в будущем. Многие скажут, что это миф и пирамида, а не валюта;виртуальное заблуждение. А я вот так не считаю. Виртуальная валюта-это тот же доллар, который ничем не обеспечен, количество не ограниченно и возникает на счетах ФРС по взмаху волшебной палочки. Каждая монета криптовалюты обеспечена необходимой для её производства вычислительной мощностью, а эмиссия ограничена по определению. В этом ценность криптовалюты, и я всё больше верю тем, кто обещает полное замещение ею валют центробанков пусть и не в очень обозримом будущем. Сложно осознать ценность того, что нельзя подержать в руках, но даже Элон Маск как-то обещал начать продавать Теслу за биткоины, так что...Я верю в криптовалюту,это уже не остановить, и поэтому теперь принимаю оплату за сигналы и расчёты с инвесторами в биткоинах по курсу на день выплат. Спорить не буду, вместо этого приступаю к практике.

Прежде всего, для хранения любой криптовалюты нужен кошелёк, чтоб никто не уволок. Здесь расскажу только про кошелёк для биткоина,т.к. любые другие монетки легко конвертируются в биты и нет смысла открывать для каждой.
 Существуют локальные кошельки, которые сами обсчитывают все цепочки, и онлайн кошельки, которые гораздо проще в обращении. Если вы не хотите никому доверять своё сокровище-ставьте локальный кошелёк, и всё будет храниться в файле на вашем компе. Я в этом смысла не вижу,т.к. большие суммы можно перевести в другие хранилища,например, вебмани,где есть счета для биткоинов, поэтому выбрал онлайн кошелёк с двухуровневой защитой(через СМС). Удобнее и ресурсы компа не жрёт для обсчёта.
Из рекомендованных на официальном сайте биткоина я выбрал кошелёк blockchain, мне он показался наиболее простым и функциональным, всё на русском языке. Итак заходим на blockchain.info и регистрируем себе кошелёк. В процессе регистрации записываем в надёжный блокнот свой придуманный пароль, выданный системой мнемоник(для восстановления), идентификатор и биткоин-адрес. Этот адрес  и есть номер кошелька, узнав его любой может перечислить вам монетки. Всё просто. Его вы часто будете указывать при регистрациях на различных сервисах, так что лучше сохранить его в текстовом файле на рабочем столе.
Далее, подтвердив по ссылке регистрацию, зайдите в кошелёк и покопайтесь в настройках. Там всё просто и понятно,лишнее не трогайте. Советую для безопасности подключить подтверждение по СМС. Так же можно включить отображение в местной валюте, хотя мне приятней в долларах.
Теперь у вас есть кошелёк, можете принимать, отдавать и хранить биткоины. Его можно пополнить в любом обменнике с карты,электронными деньгами или другими криптовалютами по курсу на данный момент. Но это же не интересно так вот сразу отдавать свои кровные. Гораздо интересней заработать биткоины, которые автоматически выведутся на ваш кошелёк.
Приведу здесь ссылку сервиса, где вы сможете заработать первые биты, которых хватит для покупки первых мегагерцев на бирже, а там уж посмотрите стоит ли добавлять своих денег, как это сделал я.
Итак, сервис, где за простые клики вы заработаете первые биты и проверите систему на работоспособность.
freebitco.in Платят за просмотр рекламы.Один раз в час нужно ввести капчу и получить на внутренний счёт биты. Вывод накопившихся можно делать руками, но с комиссией, либо поставить во вкладе WITHDRAW BITCOINS галочку на автовывод, тогда все накопленные биты выводятся на кошелёк автоматически в воскресенье вечером. Всё точно работает, сбоев не замечено. Не смотрите на дебильный дизайн и сомнительную концепцию этого сайта, нам не это важно. Важно первый раз пополнить свой кошелёк, увидеть, что деньги приходят и ими можно распорядиться, и, накопив тестовые копейки, перейти к главному.

Повторяю ещё раз, я вам не обещаю, что с помощью этой ссылки вы заработаете кучу денег и купите в DELL новый ноут за биткоины(...хотя если набрать кучу реффералов, очень может быть). Это даст вам возможность не вкладывая ни копейки увидеть собственными глазами как работает кошелёк и купить первые мегагерцы на бирже, которые начнут генерировать биткоины для вас, и вы сможете хотя бы в процентном отношении оценить её полезность.Можно пропустить этот этап и просто закинуть деньги на кошелёк, но... Не трудно же раз в час оторваться от других вкладок и нажать кнопку. В начале это даже интересно.

Переходим к самому интересному-бирже вычислительных мощностей. Чтобы купить минимум и попробовать у вас в кошельке должно быть не менее 0.0002. Шахтёры за перевод возьмут 0.0001, остальное придёт к вам на счёт. Да, можно смеяться, это совсем копейки, но этого достаточно, чтобы выставить первый ордер на покупку мощности для майнинга биткоина. Если не смеяться, вы заработали биткоины, не вложив ни копейки, и инвестируете их дальше,для добычи новых биткоинов. Это не лоховский развод ДЦ с демо-счётом. В первой части статьи я советовал изначально отнестись к этому как к игре. Да, это игра, в которой вы, приложив свой интеллект, уже начали получать первые деньги, пусть это и копейки битовские. Далее вы увидите как работает система и решите для себя до какой степени это игра, когда увидите мощности других игроков. Выбор ваш, ваша стратегия, ваши риски...Главное вы ничего не потеряли и вас никто не разводил.В этом смысл криптовалют, на этом всё построено и будет держаться и развиваться...
Dndate: у меня готова уже полная статья, даже есть желание сделать отдельную страницу в блоге...Но всё же я решил посмотреть и оценить: интересно ли это кому-то кроме меня, или ТТ опять бредит.Поэтому выкладываю первую часть бреда о биткоинах и Ко (их реально очень много). Интересно-пишите в комментах в блоге, на сторонних ресурсах я не отвечаю,нет времени. 
Замечу, статья эта полностью написана и отредактирована. Комменты никак не повлияют на её содержание. Просто выйдет несколькими частями, позже объединившись(как цепочки в биткоине) в одну большую простыню и заимеет собственную страницу в блоге. Её наполнение зависит только от вас.Удачи!!!
https://golos.io/bitcoin/@dmatrade/arkhiv-tt-12-08-2014-mir-kriptokvalyut-skaz-o-tom-kak-stat-shakhtyorom-ne-poteryav-vremya-i-golovu-chast-1-gde-vsyo-ponyatno-no

11 комментариев:

  1. Интересно, спасибо за статью

    ОтветитьУдалить
  2. ждем все подробности, тоже было интересно, но ничего не поняла когда пыталась копаться сама :) спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. кстати выбранный вами кошелек похоже самый ненадежный
    https://bitcoin.org/ru/choose-your-wallet

    ОтветитьУдалить
  4. Да, он не самый надёжный,хотя с двухуровневой защитой вполне...Я же написал в статье, что самый надёжный-это оригинальный от Сатоши, который был предложен пользователем в самых истоках биткоина. Он хранит все цепочки на диске вашего компа.
    Я выбрал этот онлайн кошелёк из-за удобности, особенно, когда с нескольких компов заходишь. К тому же, большие суммы всегда можно вывести на вебмани и хранить биткоины там. Не вижу пока смысла в локальном кошельке. Продолжение статьи обязательно будет на этой неделе.Рад,что вам интересно.Удачи!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кошелек вполне надежный,но для мелких переводов не годится -будут брать большую комиссию за отправку.Сам с этим недавно столкнулся-за вывод 44000000 сатош запросили 18000000платы шахтерам,поэтому если планируете собирать туда много мелких входов то лучше поискать другой кошелек.

      Удалить
  5. Вопрос: вы смотрели на кривую стоимости в долгосрочной перспективе, исходя из поста - нет. Посмотрите, вам, как трейдеру будет интересно...) Более того: стоимость майнинга, окупает лишь цену за железоЮ и то, при учете стабильной стоимости валюты. То есть, купив асик, вы быстро отбиваетет его стоимость, и ФСЁ! Вычислительные мощностя его, к тому времени падают и он практически ничего не производит. К тому времени, учитывая общую тенденцию, валюта просядет в цене и вы, не то что не заработаете - потеряете.Схема, примерно, такова:
    Асик майнер - 1000$, или 3 биткоина.
    Работает 3 месяца (пока мощности позволяют, хоть что то добыть).
    Через 3 месяца, по биткоинам вы выходите на 3 биткоина, то есть безубыток, однако, когда вы купили машину, биткоин стоил, допустим, 330 $, а когда биткоины, через 3 месяца, будете переводить назад в $, он упадет (см. общую тенденцию), до, скажем 250 $.
    Итого: 3 месяца потеряно, на руках асик, стоимость которогоо через 3 мес. 20% от цены покупки, и его еще нужно умумдриться продать, такому же простаку, как ты!
    Итог: 3 биткоина по 250$+ асик майнер (200$)= 950$ !!! (ты в минусе на 50$)
    Получилось осчастливить торговцев асиками, потерять 3 месяца на головняк в добыче и потерять 50$...Вот такой итог от бывшего майнера...))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Комментарий ваш из разряда: не читал, но осуждаю. Речь шла об облачном майнинге, а асики покупать давно уже нет смысла.На облачной пуле средства оборочиваются быстрей, хотя стоимость гигагехешей,конечно, тоже постоянно падает,но при разумной стратегии всё работает в плюс.
      Вы опредилитесь со мной на "вы" или "ты" общаетесь и, повторюсь, я асик никогда в отличии от вас не покупал, так что в "простачестве" себя обвиняйте.Вы ни о том...

      Удалить
  6. YoBit enables you to claim FREE COINS from over 100 different crypto-currencies, you complete a captcha one time and claim as many as coins you need from the available offers.

    After you make about 20-30 claims, you complete the captcha and keep claiming.

    You can click on claim as many times as 50 times per one captcha.

    The coins will safe in your account, and you can exchange them to Bitcoins or USD.

    ОтветитьУдалить
  7. Claim from the BitFun Faucet to get 100% free bitcoins. Earn every 5 minutes.
    Play the dice game for your chance to multiply your bitcoins.

    ОтветитьУдалить
  8. Want to get 30 bitcoin referrals per month, absolutely free?

    Here is How:

    1. Claim 3,000 min. (3,000/10,000/30,000 levels) free satoshi per day from the MellowAds Faucet.

    2. Start a 24 hours network campaign (spending all of your collected satoshis) promoting a bitcoin related referral link.

    3. When the campaign expires, re-claim and re-start.

    ОтветитьУдалить
  9. Добрый день, меня зовут Елена, я хочу засвидетельствовать хорошего кредитора-кредитора, который показал мне свет после того, как его обманули 4 разных интернет-кредитора, все они обещают дать мне кредит, заставив меня заплатить много сборов, которые дают ничего и не составило положительного результата. я потерял свои тяжелые деньги, и это было в общей сложности 18 000 долларов. Однажды, когда я просматривал интернет, искал меня, когда я наткнулся на свидетеля, который также был обманут и в конечном итоге связался с законной кредитной компанией под названием Mr Favor Henry (MRFAVOURINVESTMENT@USA.COM) или (MRFAVOURINVESTMENT@OUTLOOK.COM) где он наконец получил свой кредит, поэтому я решил связаться с той же кредитной компанией, а затем рассказал им свою историю о том, как меня обманули 4 разных кредитора, которые ничего не делали, но, конечно, меня больше болело. Я объясняю компании по почте, и все, что они сказали мне, это больше не плакать, потому что я получу свой кредит в своей компании, а также я сделал правильный выбор, связавшись с ними. я заполнил форму заявки на получение кредита и выполнил все, что мне было предложено, и мне была предоставлена ​​кредитная сумма в размере 170 000 долл. США этой великой компанией (Mr Favor Loan Investment) под управлением г-на Фавора Генри, и здесь я сегодня доволен своей семьей, потому что г-н Благосклонность Генри предоставила мне кредит, поэтому я дал себе обещание, что буду продолжать давать показания в Интернете о том, как я получил кредит. Вам срочно нужен кредит? Любезно и быстро свяжитесь с г-ном Фавором Генрием для получения кредита по электронной почте: (MRFAVOURINVESTMENT@GMAIL.COM) Я считаю, что другие люди также дают показания на этом же честном кредиторе

    ОтветитьУдалить

Чрезмерная концентрация в вашем портфеле имеет тенденцию заканчиваться очень плохо. IT — единственный стол в этом казино?

Для начала давайте вспомним общепризнанный факт о том, что бОльшая часть доходности фондового рынка США с начала 2023 г. была обусловлена ​​...