вторник, 1 октября 2013 г.

Золото-любимый и самый профитный инструмент ТТ. Итоги трёх кварталов.

Закончился сентябрь и третий квартал торговли на моём индикативном счёте, где я торгую для оценки прибыльности всех моих инструментов. Как всегда все подробные отчёты и все рекомендации по торговым сигналам содержатся на странице STRATT-NA. Пересматривать рекомендации я буду раз в квартал, но в любой момент вы можете найти там для себя профитный инструмент со свежей статистикой всего лишь изучив отчёты.
 Напомню, сам по себе индикативный счёт не несёт в себе функции получения профита, на нём я лишь отслеживаю эффективность торговли моей системы каждым конкретным инструментом. На основе него ведётся статистика, выбираются профитные торговые инструменты, которые и нужно уже торговать для реального извлечения прибыли. Вы можете присоединится к моей торговле, купив сигналы,например, по всегда профитному золоту или любому другому понравившемуся вам инструменту, и торговать на своём счёте именно его, получая профит. Всё просто. Для наглядности и простоты отдельные профитные сигналы я выношу в рекомендации, которые меняются с течением времени. Естественно, здесь место только прибыльным инструментами. Из них могут формироваться пакетные предложения сигналов.
Остановимся ненадолго на сентябре, как на отдельном торговом месяце. Вот все закрытые за этот период сделки, сгруппированные по названиям по названиям инструментов.
Как видите, в целом здесь довольно большой убыток. Если смотреть по отдельным инструментам, в небольшом плюсе золото и палладий. Так же прибыльны оказались BRENT, NZD/USD GBP/USD, но эти инструменты торгуются как и акции на среднесроке, поэтому смотреть результаты по ним стоит только за более долгий период.
Теперь переходим к самому главному-итогам 3-х кварталов, т.е. период с начала этого календарного года. Все сделки здесь выкладывать не буду, они всегда доступны на странице STRATT-NA, как и приведённые ниже рекомендации. Остановимся на конкретных прибыльных инструментах.
Золото. XauUSD от 01.10.2013. На данный момент это самый прибыльный и стабильный инструмент.


Посмотрите сами:
1. Всего 23 сделки, 14 из них прибыльных, 9-убыточных.
2. Первая сделка открыта 20.02, далее равномерно, в среднем получается одна сделка за 9 дней.
3. Только одна убыточная серия в конце июля, общий убыток почти 500$ за 2 сделки. Самый большой убыток за одну сделку -378$ при объёме 0.1 лота. Общая прибыль за данный период 1334$. Все сделки объёмом 0.1 лот.
Теперь посчитаем. Если бы мы торговали только золотом, при консервативном риске не более 10% на сделку, то для объёма 0.1 лота и риске не более 10% на сделку, нам бы, исходя из максимального убытка в 378$, нужно было бы иметь на счёте 3780$. Тогда прибыль за 9 месяцев составила бы 35%.
Стоит заметить, что риск здесь действительно получился бы очень низкий, ведь максимальная просадка за весь период составила бы всего 10%, но и ведь до этого счёт был уже в большом плюсе. Если бы торговали на 1000$ тем же объёмом-38%, но и прибыль была бы 133%.
 Это то, о чём я говорил выше: увеличиваем риск- получаем больше прибыли, но случись три таких лося подряд и счёт бы сгорел. А вот при 3000$ макспросадка составила бы  всего 38%,даже если бы это и случилось Так что здесь каждый выбирает сам, я предпочитаю для себя торговать фьючерсом из расчёта 15000$ на один лот.Это оптимально, если посмотреть на историю.Доходность у меня, соответственно, с вычетом комиссии составила около 85% за 9 месяцев.
В остальных рекомендациях привожу лишь цифры с краткими комментариями. Рассчитать профит/риск можете подобным образом или обратиться ко мне за помощью в скайпе или по почте.
По остальным металлам пока меньше статистики, и пока они в целом убыточны.Золото стабильно и очень прибыльно, поэтому его и рекомендую. Цена сигналов-500р./мес, как и для любого другого отдельного инструмента.
Основные валютные пары от 01.10.2013

GBP/USD

USD/JPY

AUD/USD


По остальным валютным парам система пока показываает отрицательные результаты, эти пары показывают стабильный профит квартал за кварталом,поэтому и советую вам их торговать. Напомню, что валютные пары торгуются среднесрочно на дневном ТФ, в отличии от металлов, которые отслеживаются на Н4, соответственно и время для их торговли нужно уделять лишь раз в сутки, на закрытии сессии.
1. Всего по этим трём парам 14 сделок, 9 из них прибыльных, 5-убыточных.
2. Первая сделка по ним открыта  11.03, в среднем получается одна сделка в две недели.
3. Самый большой убыток -247$ при объёме 0.1 лота. Общая прибыль за данный период-999$.
 Если сильно не рисковать, торгуя балансом в 1500$, за 9 месяцев прибыль составила бы 67%.
Стоимость пакетного предложения сигналов "Основные пары: GBP+JPY+AUD"-1000 руб./мес. Каждая в отдельности пара стоит 500 руб./мес., как и любой другой инструмент.
По всем остальным инструментам статистки пока мало, т.к  сделки по ним среднесрочные, но посмотрите, прикиньте, может быть и найдёте что то подходящее именно вам, а я буду торговать ими всеми и выделять профитные. Не стесняйтесь, если что то не понятно, обращайтесь по любым вопросам. 
Такие вот итоги в конце 3-го квартала. Да, я доволен, особенно золотом, это мой любимый инструмент, и в благодарность мне, пока я писал этот пост, имеющийся шорт опять вышел в хороший плюс. В планах на следующий квартал перевести все торгуемые мной профитные инструменты на ниндзю от AMP, там нет акций, а Thinkorswim теперь не устраивает ни меня, ни моих клиентов. Возможно, вместо акций я буду торговать фьючерсы на Доу и SnP.Но это пока только планы, в любом случае, все сделки будут отображаться на индикативном счёте, здесь удобней и наглядней.Удачи!!! 

5 комментариев:

  1. myfxbook.com замониторь счет там и не придется считать

    ОтветитьУдалить
  2. Не доверяю подобным сервисам и давать им доступ к своему счёту не хочу, так же как и инвестпароль кому-либо.

    ОтветитьУдалить
  3. http://monitoring.traders-union.ru/accounts/gold-543 1200% учись как надо работать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. там же можно замониторить стратегию в срезе- просто сунув тула отчет из метатрейдера.
      безо всяких подключений и инвест паролей
      так что мешает танцору?

      Удалить
    2. Обязательно буду учиться.А что мешает создателям этого и подобного сайта в топе разместить нарисованную статистику с 10000000% в сутки для привлечения инвесторов и поднятия интереса к ресурсу?Это же легко для них.Кто их контролирует?Я не хочу в этом цирке учавствовать,у меня и так всё хорошо.

      Удалить

Чрезмерная концентрация в вашем портфеле имеет тенденцию заканчиваться очень плохо. IT — единственный стол в этом казино?

Для начала давайте вспомним общепризнанный факт о том, что бОльшая часть доходности фондового рынка США с начала 2023 г. была обусловлена ​​...